Аналитики подсчитали сколько сайтов в интернете

Читати цю новину російською мовою
Аналитики подсчитали сколько сайтов в интернете
Аналитическая компания «Netcraft» провела исследования на предмет общего количества существующих сайтов в сети Интернет. Согласно отчету компании, по состоянию на начало 2011 года

Аналитическая компания «Netcraft» провела исследования на предмет общего количества существующих сайтов в сети Интернет. Согласно отчету компании, по состоянию на начало 2011 года, в Интернете насчитывается свыше 270 миллионов функционирующих сайтов, пишет mirineta.com

Наилучшую аппаратную поддержку среди веб-серверов показал сервер «nginx», который является российского производства. В отчете сообщается, что данный веб-сервер за месяц смог увеличить свою базу обслуживаемых сайтов на 3,59 миллиона сайтов. В общей сложности, «„nginx“ обслуживает около 7,50% от общего числа сайтов в интернете.

Из базы прироста „nginx“ около 2 миллионов обслуживаемых доменных имен приходится на интернет-провайдера „Ecatel“, до сих пор использущего „Apache“ для своего хостинга.

Отметим, что веб-сервер „Apache“ остается одним из ведущих игроков на рынке, так как его доля составляет 59% рынка. Лишь за месяц была увеличена база на 10 миллионов обслуживаемых доменных имен. В большей степени, значительный прирост базы „Apache“ пришел на Германию и США.

Источник: Власти.нет

  • 80
  • 15.01.2011 12:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода