Подводные камни открытия своего бизнеса

Читати цю новину російською мовою
Подводные камни открытия своего бизнеса
При попытке воплощения уже готовой бизнес-идеи главным плюсом является отсутствие проблем, подстерегающих начинающего бизнесмена.

Основная составляющая любого бизнеса — это блестящая идея и яростное желание эту идею воплотить. По такой формуле построена вся наша жизнь. Если вы решили сделать коммерцию на Украине вашим основным заработком, вам придётся ответить себе же на два основополагающих вопроса: есть ли в вашей голове продуманная, удачная идея и способны ли вы применить все имеющиеся силы для реализации этой идеи? Если в обоих случаях вы ответили «да», то, пожалуй, вам стоит попробовать себя в деле открытия и развития коммерционного проекта.

 Поговорим об идеях для бизнеса. Тут у вас есть два варианта. Первый — это взять на вооружение уже проверенную временем идею, активно использующуюся другими бизнесменами. Второй вариант — это самостоятельно придумать идею, но она должна лежать в той области, в которой вы являетесь специалистом. Только не стоит браться за реализацию слишком изощрённых и креативных идей, иначе вы рискуете потратить немало времени и денег, а в итоге остаться ни с чем. Ведь только на внесение вашей фирмы в справочник фирм в Одессе, Днепропетровске или любом другом городе Украины нужно заплатить порядка тысячи долларов.

 Давайте подробнее поговорим о выборе идей для бизнеса. При попытке воплощения уже готовой бизнес-идеи главным плюсом является отсутствие проблем, подстерегающих начинающего коммерсанта. Немаловажным можно назвать и то, что, изучая уже готовую идею, можно заранее учесть, какие ошибки допустили её составители и что нужно сделать по-другому.

 Многие бизнес-тренеры заявляют о том, что любой начинающий коммерсант, особенно в крупном городе, должен изнутри узнать о механизмах ведения бизнеса, а для этого неплохо устроится на работу к будущему конкуренту, где можно получить необходимый опыт. Есть вариант покупки уже готовой, реально работающей компании в Киеве, но здесь много подводных камней и проблем, которые очень трудно учесть., ведь все-таки Киев – это столица Украины. Плюсом покупки такого бизнеса будет то, что фирму уже не нужно будет заносить в справочник фирм  СНГ, что позволит вас сэкономить денежные средства.

 Вариант с реализацией своей собственной идеи хорош тем, что вы сможете раскрыть свои таланты в ведении дел. Допустим, вы преподаватель с серьёзным стажем и имеете огромный опыт в педагогической деятельности. Тогда у вас есть отличный потенциал для открытия своих курсов или занятий либо проведения индивидуальных консультаций.

Следующая ступень на пути к успеху на Украине — это составление грамотного бизнес-плана. Вполне достаточно  будет скрупулёзно изложить свою идею на бумаге, сделав все расчёты и пояснения. Брать чужой бизнес-план практически бессмысленно, ведь расчёты и идеи для одной фирмы никак не подойдут для новой: тут важны такие параметры, как географическое положение, начальный капитал, состояние экономики на конкретный момент. Уже готовый план можно использовать как источник дополнительных знаний, например можно постараться найти неудачные решения и не допустить таких промахов в своём.

 Следующий шаг хоть и считается весьма сложным, но, разобравшись, всё покажется проще. Для ведения серьёзного бизнеса необходима регистрация,  а также внесение вашей фирмы в справочник фирм в Харькове, Николаеве, Чернигове и других, где вы открываете свое дело. Но лучше не спешить с ней, пока вы не достигли каких-то успехов, зарегистрировать бизнес всегда можно потом. Регистрация может стать необходимостью, когда ваша работа напрямую связана с взаимодействием с юридическими организациями, которые очень неохотно сотрудничают с физическими лицами. Выбор помещения — также не слишком затруднительная задача: здесь вам поможет множество компаний, занимающихся продажей и арендой недвижимости.

 После того как все приготовления закончены и вы готовы приступить к работе, можно считать себя бизнесменом, но не спешите расслабляться: теперь у вас впереди долгий и кропотливый труд по развитию своей фирмы.

Источник: Власти.нет

  • 150
  • 08.06.2011 18:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода