Русский WikiLeaks опубликовал фото «дворца Путина» за миллиард долларов

Читати цю новину російською мовою
Русский WikiLeaks опубликовал фото «дворца Путина» за миллиард долларов
В Интернете появились подробные фотографии так называемого «дворца Путина» под Новороссийском стоимостью в миллиард долларов, о строительстве которого сообщил президенту Дмитрию Медведеву предприниматель Сергей Колесников.

 Судя по снимкам, имение практически построено.

Обращение Колесникова, в котором он утверждал, что дворец «строится для личного пользования премьер-министра» Владимира Путина, вызвало широкий общественный резонанс в России. Тогда же, в конце декабря, в сети выложили фотографии дома, сделанные издалека, — там было видно только крышу «дворца», пишет Сегодня.

18 января были опубликованы более детальные фото на портале RuLeaks, созданного по аналогии со скандальным ресурсом WikiLeaks.

«Редакция RuLeaks.Net получила в распоряжение серию фотографий дворца, о котором недавно шла речь в прессе. Мы не готовы утверждать, чей это дворец, мы публикуем только фотографии самого объекта», — идет речь в сообщении на сайте.

Объект, судя по фотографиям, практически построен, идут завершающие отделочные работы.

дворец путина

дворец путина

Огромное двухэтажное здание, из которого открывается вид на море, украшено большими колоннами, огромными окнами на первом этаже. Во внутреннем дворике расположен фонтан. Прилегающую территорию занимает парковая зона: с мраморными дорожками и подстриженными деревьями.

дворец путина

Внутри «дворца» — кабинет с широким представительским столом, который украшен двуглавым орлом. Много мебели с позолоченными ножками. Внутренняя отделка декорирована люстрами, на своде купола фрески, много мебели, кровать украшена балдахином, огромные столы.

дворец путина

По данным российских журналистов, автором обличительного письма президенту о коррупции в окружении премьера действительно оказался партнер питерских друзей Владимира Путина бизнесмен Сергей Колесников. Он ведет общий бизнес со знакомыми Владимира Путина — Николаем Шамаловым и Дмитрием Гореловым.

дворец путина

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков ранее заявил журналистам, что премьер не имел и не имеет никакого отношения к сооружению этого дома.

Кстати, по наблюдениям российских блогеров, часть внутреннего убранства т.н. дворца Путина можно обнаружить в интернет-магазинах. Например, очень похожая на «путинскую» кухонная мебель была обнаружена на известном  и авторитетном портале MebSite. Либо Владимир Владимирович воспользовался услугами этого сетевого каталога мебели, либо российский премьер все-таки не имеет отношения к приписываемом ему дворцу.


Источник

Источник: Власти.нет

  • 239
  • 19.01.2011 09:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода