Подарки для самого маленького. Как покупать детские товары

Читати цю новину російською мовою
Подарки для самого маленького. Как покупать детские товары
Выбрать хорошую игрушку непросто. Особенно тяжело приходится родителям, которые ищут подарок для самых маленьких — детей от рождения до трех лет.

Игрушки для них должны быть не только отличного качества, но и развивающими. У детей в этом юном возрасте начинает складываться представление об окружающем мире, и подходящая игрушка поможет малышу узнать тот мир, в котором он растет.

Сама мысль о том, чтобы пойти в магазин вместе с ребенком, может напугать даже стойких родителей. И это не удивительно — мало кому хочется слушать бесконечные «хочу!» и «купи!».

По мнению психологов, совместное посещение магазина не такая уж плохая идея. Современные детские товары, если они разнообразны и находятся в одном месте, создают особую атмосферу единения детей и родителей. Поэтому малыша можно смело брать с собой, если он уже выбрал себе игрушку и хочет показать на нее родителям. Или он уже давно мечтает о каком-то определенном подарке – будь то говорящий хомяк или суперкар на радиоуправлении –  и хочет выбрать именно его.

Большинство родителей придерживаются мнения, что подарок ребенку должен быть сюрпризом. Нет ничего приятнее, чем наблюдать, как малыш с нетерпением открывает коробку с подарком. И никто из родителей не хочет видеть разочарование на лице любимого малыша.

Если родители не уверены, что хочет получить малыш в подарок, то лучше спросить его об этом. Дети в юном возрасте часто говорят о своих желаниях.

Развивающие игрушки лучше покупать детям, начиная с двух месяцев. В этом возрасте они уже  останавливают взгляд на предмете, соответственно смогут оценить родительский подарок. Первые игрушки должны быть не только высококачественными, но и разными по цвету, форме, фактуре. Но не следует усердствовать — игрушек не должно быть слишком много, иначе малыш может просто испугаться.

Чем старше ребенок, тем больше у него интерес к игрушкам и тем активнее он познает окружающий мир. Малышам старше года уже можно покупать всевозможные игрушечные инструменты, гаражи, а также пожарные машины, музыкальные дорожки, кассовые аппараты и другие игрушки, отвечающие детским интересам. Можно, конечно, покупать и не «игрушечные» подарки — такие как кроватки, детские матрасы или зимние курточки. Но на самом деле — это подарки не столько ребенку, сколько родителям.

Ближе к двум-трем годам малыши начинают ассоциировать себя с мужским и женским полом. Детям в этом возрасте можно подарить адресные игрушки для мальчиков и девочек. При этом следует помнить, что дети не всегда проявляют интерес к игрушкам своего пола. Нет ничего страшного, если девочки будут играть машинками, а мальчики нянчиться с куклами.

При выборе игрушки родители должны помнить о том, что детские товары должны отвечать самым высоким стандартам качества, чтобы не навредить здоровью ребенка.

Источник: Власти.нет

  • 124
  • 06.07.2011 16:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода