Украинцы скоро будут ездить в Турцию без виз

Читати цю новину російською мовою
Украинцы скоро будут ездить в Турцию без виз
Скоро украинцы смогут сэкономить на поездках в Турцию. Вчера с официальным визитом в Украину прибыл премьер-министр этой страны Реджеп Таййип Эрдоган. Одна из целей его визита — вопрос об отмене визового режима между нашими государствами.

«Украина заинтересована в подписании договора об упразднении виз. Турция уже подготовила проект соглашения о безвизовом режиме, о деталях и датах реализации станет известно уже сегодня после переговоров», — рассказал директор Департамента информационной политики МИД Олег Волошин. Сейчас виза на три месяца в Турцию для украинцев стоит $30. Она ставится в аэропорту сразу по прилете в страну.

«Если визы отменят, скидки делать для туристов не будем, ведь отели и перевозчики не будут снижать цены. Но для туриста — это удобно. Не нужно будет тратить время на оформление визы в аэропорту», — рассказали в «ТезТур».

В Израиль украинцы таки смогут поехать без виз, как и планировалось, с 9 февраля, несмотря на забастовку МИД Израиля. С начала января 2011 года они стали бастовать по-итальянски, то есть дипломаты приходил на работу, но не выполняли своих обязанностей, требуя улучшений труда и увеличения зарплаты. Вчера стало известно, что требования дипломатов выполнили. «Те, кто хочет приехать к нам в страну на срок до 90 дней, достаточно иметь при себе паспорт и билеты. Тем, кто планирует задержаться на более долгий срок, нужно открывать визу. Она стоит $30», — объяснили нам в посольстве Израиля в Украине. Турагентства отмечают, что за последний месяц количество желающих посетить Израиль увеличилось, правда цены на туры не изменились. Недельный тур с перелетом обойдется в среднем $1000.

Источник: Сегодня

  • 75
  • 10.06.2011 17:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода