«Украинская сенсация» Australian Open не пробилась в полуфинал

Читати цю новину російською мовою
«Украинская сенсация» Australian Open не пробилась в полуфинал
Украинский теннисист Александр Долгополов проиграл британцу Энди Мюррею в 1/4 финала Australian Open. Для 22-летнего Долгополова выход в 1/4 финала стал лучшим результатом за все время его выступлений на турнирах «Большого шлема».

Украинский теннисист Александр Долгополов, занимающий 46-е место в мировом рейтинге, проиграл британцу Энди Мюррею в 1/4 финала Australian Open. Матч, состоявшийся 26 января, завершился со счетом 7:5, 6:3, 6:7 (3:7), 6:3 в пользу Мюррея. В полуфинале он встретится с Рафаэлем Надалем или Давидом Феррером, сообщает официальный сайт турнира.

Для 22-летнего Долгополова выход в 1/4 финала стал лучшим результатом за все время его выступлений на турнирах «Большого шлема». На Australian Open — 2011 он победил двух сеяных игроков: 13-ю ракетку француза Жо-Вильфрида Тсонга и шестую ракетку Робина Седерлинга из Швеции.

Матч между испанцами Надалем и Феррером, в котором определится соперник Мюррея по полуфиналу, состоится 26 января и начнется в 11:30 по московскому времени. 25 января в полуфинал вышли швейцарец Роджер Федерер и серб Новак Джокович.

В женской части Australian Open определились обе полуфинальные пары. В четверг за выход в финал датчанка Каролин Возняцки поспорит с китаянкой Ли На, а россиянка Вера Звонарева — с бельгийкой Ким Клейстерс.

Источник: Лента.Ру

  • 59
  • 26.01.2011 10:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода