Первая ракетка Украины хочет выступать за Россию

Читати цю новину російською мовою
Первая ракетка Украины хочет выступать за Россию
Александр Долгополов, ставший открытием Australian Open-2011, существенно улучшил свои позиции в рейтинге АТР сильнейших теннисистов планеты. Согласно ему, украинец поднялся сразу на 14 позиций и занимает теперь 32 место.

Один из самых перспективных теннисистов Украины Александр Долгополов, ставший открытием Australian Open-2011, существенно улучшил свои позиции в рейтинге АТР сильнейших теннисистов планеты. Согласно ему, украинец поднялся сразу на 14 позиций и занимает теперь 32 место.

Это наивысшее достижение в рейтинге АТР в карьере Долгополова. К тому же, автоматически делает Александра первой «ракеткой» Украины: Сергей Стаховский хоть и улучшил свое положение (на одну позицию), но он пока только 42-й.

Напомним, на Australian Open-2011 Долгополов дошёл до четвертьфинала — это наибольшее достижении среди всех украинских теннисистов для этого турнира начиная с 1995 года, когда Андрей Медведев также остановился на стадии 1/4 финала.

При этом Александр Долгополов заявил, что может сменить гражданство и выступать за сборную России. По его мнению, в России у него будет больше перспектив как в спортивном, так и в финансовом плане, сообщает NEWSru.ua.

Несколькими днями ранее тренер сборной России Шамиль Тарпищев заявил о возможности выступления Александра за российскую сборную. Долгополов не стал опровергать слова Тарпищева, а наоборот подтвердил их.

«К сожалению, у нас начинают шевелиться только тогда, когда есть риск кого потерять. На данный момент ничего конкретного сказать не могу… Есть два варианта. Конечно, хотелось бы защищать цвета своей страны, однако теннис — это не политический вид спорта, как, например, футбол. Здесь ты выбираешь то, что лучше для тебя, где больше перспектив. Даже если взять спонсорство, то там совсем другие деньги, возможности. Конечно, в Украине это тоже в некоторой степени есть, но в России возможностей и перспектив куда больше. Но опять же, вопрос идёт не в том, чтобы побольше заработать. Просто у нас не хотят делать практически нечего», — цитирует Долгополова «Спорт-Экспресс в Украине».

Источник: Власти.нет

  • 103
  • 01.02.2011 11:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода