На иранском ТВ запретили иностранные кулинарные шоу

Читати цю новину російською мовою
На иранском ТВ запретили иностранные кулинарные шоу
Запрет, по всей вероятности, является одной из мер, проводимых в последние годы правительством Ирана и направленных на поднятие патриотизма и национального духа среди граждан страны.

Руководители иранской государственной радио — и телевещательной компании наложили запрет для всех телеканалов страны на показ в эфире кулинарных передач, в которых рассказывают кулинарные рецепты кухонь зарубежных стран, сообщает в воскресенье агентство AP со ссылкой на местные СМИ.

Запрет, по всей вероятности, является одной из мер, проводимых в последние годы правительством Ирана и направленных на поднятие патриотизма и национального духа среди граждан, отмечает агентство.

В субботу вечером заместитель руководителя государственной радио — и телевизионной вещательной компании Али Дараби (Ali Darabi) объявил об этом запрете во время визита на один из 30-ти государственных телеканалов.

В некоторых телепередачах в Иране показываются рецепты кулинарного искусства зарубежных стран. Такие блюда, как пицца, паста, гамбургеры и хот-доги, имеют большую популярность в Иране, а в Тегеране можно найти много ресторанов, которые подают блюда из западной и азиатской кухни, отмечает агентство.

Источник: Власти.нет

  • 71
  • 07.02.2011 10:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода