Российский политик послал на х ** журналиста-хама в эфире. ВИДЕО

Читати цю новину російською мовою
Российский политик послал на х ** журналиста-хама в эфире. ВИДЕО
Лидера партии «Яблоко» Сергея Митрохина так разозлил провластный журналист, что он послал его матом в эфире. О своем поступке политик не жалеет.

Одним из самых обсуждаемых видео Рунета в эти выходные стал ролик, запечатлевший конфликт лидера партии «Яблоко» Сергея Митрохина и журналиста «Комсомольской правды». Во время передачи на телеканале издания молодой ведущий Александр Яковлев назвал Митрохина «политическим трупом», тот в ответ в ярости заявил, что оскорблений терпеть не намерен, сорвал с себя наушники с микрофоном и напоследок, перед тем как покинуть студию, бросил: «Пошли вы на х** отсюда, всё! Ты так со мной будешь разговаривать здесь? Пошел на х**!» Запись в YouTube посмотрели свыше 250 тысяч человек.

Контекст конфликта был такой. Митрохин завел разговор о том, что нынешняя российская политическая элита недолговечна, и привел пример Египта, где власти еще недавно думали, что народ их поддерживает. Глава «Яблока» подчеркнул, что вся эта якобы поддержка создается искусственно самой властью, которая потом начинает в свой же обман верить. Журналист на это заявил, что в России сотни тысяч на улицу не выйдут и что, согласно рейтингам, «общество поддерживает современную элиту», тогда как за партию Митрохина — меньше 1%.

Позже Сергей Митрохин заявил, что его задел не сам вопрос, а хамская манера журналиста и его ангажированность одной из политических партий. «Он начал просто мне хамить, оскорблять, вел себя крайне нервозно, перебивал все время. Я понял, что продолжать разговор в таком духе дальше невозможно, но надо было как-то закончить. Закончить мне позволил мой богатый и могучий русский язык. Мне кажется, единственное средство выражения в этом богатом и могучем было подходящим для данного момента, заодно и воспитательное воздействие на него оказало», — сказал политик.

«Меня возмутило хамство и такое выпрыгивание из штанов в защите и апологии нынешнего коррумпированного режима. Вот это меня немножко возмутило, — продолжил Митрохин. — Я не знаю, со стороны кого, но он так рьяно защищал „Единую Россию“, так рьяно защищал политическую элиту нашу. Я, кстати, упомянул там и движение „Наши“. Я сказал: элита создает партию „Единая Россия“, создает движение „Наши“, они работают в обществе, „Молодую гвардию“, фальсифицируют выборы, цензуру на телевидении осуществляют. Потом им кажется, что все спокойно, что все хорошо, что это на самом деле работает. А это на самом деле ничего не работает, и в один прекрасный момент все это рухнет. Вот это его и достало больше всего».

На вопрос, отреагировал бы он так же, если бы можно было вернуть время назад, лидер «Яблока» ответил: «Я не жалею, честно говоря. Правда, я бы постарался, чтобы это не попало в эфир. Наушники и микрофон я с себя снял (они взаимосвязаны друг с другом), чтобы это не попало в эфир. Просто лично ему было адресовано. Но, к сожалению, было все слышно. Но я бы постарался повторно этого избежать. Но ему лично я бы сказал то же самое ».

В своем блоге Митрохин извинился перед всеми, кому брань не понравилась.

Источник: ТСН.ua

  • 76
  • 08.02.2011 00:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода