В киевских магазинах вводят лимит на продукты

Читати цю новину російською мовою
В киевских магазинах вводят лимит на продукты
Как и обещал Кабмин, в супермаркетах появилась гречка по сдержанным ценам. Однако в то же время появились и ограничения на продажу продуктов в одни руки.В столичных супермаркетах вводят лимит на продажу продуктов.

Как и обещал Кабмин, в супермаркетах появилась гречка по сдержанным ценам. Однако в то же время появились и ограничения на продажу продуктов в одни руки. В столичных супермаркетах вводят лимит на продажу продуктов. Так гречку отпускают не более 1 килограмма в руки, макароны — не более 3 килограмм, пишет ТСН.

Причем ограничения касаются не только отпуска крупы, но и макарон, растительного масла и других продуктов.

При этом продавцы часто закрывают на эти требования глаза и просят согласия покупателя продукты сверх нормы пробивать по кассе другим чеком.

Как сообщалось, в выходные цены на гречку в магазинах снизились, и она теперь стоит от 13 до 17 гривен. Однако еще в пятницу, 4 февраля, килограмм крупы во многих супермаркетах Киева стоил 24 гривны.

Эксперты считают, что гречка не продержалась бы долго на отметке 24 гривны за килограмм.

«Гречка — заменимый продукт. В конце концов люди перестали бы покупать по таким ценам и перешли бы на картофель и рис, которые не дорожают», — заявил руководитель группы экспертов ОО «Украинский клуб аграрного бизнеса» Владимир Лапа.

Источник: Власти.нет

  • 139
  • 08.02.2011 15:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода