Футбол России — легендарный футбол

Читати цю новину російською мовою
Футбол России — легендарный футбол
30 января в России прошёл финал «кубка легенд». В матче приняли участие две сборной. Сборная России и сборная Голландии. Победителем матча оказались игроки нашей сборной.

Разгроми нидерландцев 13:4 наши игроки вместе с болельщиками праздновали чемпионство, доказав в очередной раз, что футбол россии — это футбол мирового уровня.

Лучшим игроком турнира стал россиянин Андрей Тихонов. На пресс-конференции он отметил, что отсутствие собственных голов его не огорчило. «Финальный матч получился отличный с точки зрения зрелищности» — заявил Тихонов. На последний вопрос корреспондента «хотите ли вы снова вернуться в футбол?» он пошутил — это всего лишь легенда (и долго смеялся).
Ещё один игрок сборной ветеранов тоже высказал свое мнение по поводу «кубка легенд». Партнёр Андрея Тихонова по сборной Алексей Смертин заявил, что как никогда почувствовал себя «спартаковцем» на этом турнире.

Смертин сказал, что каждая игра проходила на больших скоростях, точных передачах и навесах, благодаря, которым, соперник не успевал за игроками российской сборной.  Корреспондент, назвав полузащитника ветераном, сразу же услышал ответ Смертина: Скорее, наше поколение — это футболисты, закончившие свою профессиональную деятельность. Мы не ветераны, мы старперы. На завершение своего интервью Алексей Смертин отметил,  что очень обрадовался тому, что «кубок легенд» проводится в России.

Что же сказать насчёт вратаря нашей сборной. Это единственный игрок сборной России, который за последние три года входил в состав ветеранов и все три года выигрывал кубок. Первую свою серьёзную награду Алексей Флимонов получил в двадцать три года. Вратарь столичного «спартака» тогда выиграл чемпионат России.

Кстати насчёт достижений, Алексей стал первым вратарём в России, который провёл в чемпионатах страны сто сухих матчей. Алексей не против сыграть ещё пару таких кубков. Ведь не зря же он сказал, что он не наигрался на этом турнире, хотя кто знает возможно он вернётся и в большой футбол.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 04.07.2011 17:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода