России пророчат победу на Олимпиаде в Лондоне

Читати цю новину російською мовою
России пророчат победу на Олимпиаде в Лондоне
Россия завоюет больше всех медалей на ближайших летних Олимпийских играх, которые пройдут в 2012 году в Лондоне, обойдя в общем зачете сборные США и Китая. На последних Играх в Пекине по общему количеству наград первенствовали американцы.

Россия завоюет больше всех медалей на ближайших летних Олимпийских играх, которые пройдут в 2012 году в Лондоне, обойдя в общем зачете сборные США и Китая. С таким утверждением, по данным Reuters, выступили представители Олимпийского комитета Австралии, попытавшиеся дать прогноз на исход лондонских Игр.

Согласно исследованию австралийцев, базирующемуся на результатах чемпионатов мира по олимпийским видам спорта в 2010 году, Россия сможет завоевать на Олимпиаде-2012 в общей сложности 97 медалей, опередив по этому показателю США (94) и Китай ( 93).

Напомним, что на последних Играх в Пекине по общему количеству наград первенствовали американцы (109), сумевшие обойти Китай ( 100) и Россию ( 72). Однако по темпам добычи золота не было равных представителям Поднебесной – 51 медаль высшего достоинства.

Хозяева Игр в Лондоне, по расчетам австралийцев, займут четвертое место с 48 медалями, что на одну больше чем в Пекине, где британцы также стали четвертыми. Они возглавляют плотную группу преследователей недосягаемых олимпийских супердержав, незначительно опережая Германию (47), Францию ( 45) и Японию ( 43).

Себе австралийцы отвели скромное восьмое место (42). Представители Зеленого континента, становившиеся четвертыми в общем зачете Сиднея  — 2000 и Афин-2004, теперь будут рады попасть хотя бы в пятерку.

Напомним, что в декабре прошлого года Комитет Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения провел парламентские слушания о ходе подготовки к Играм в городе Лондоне, главной темой которых стал медальный план на Олимпиаду-2012.

По мнению докладчиков, борьба за первое и второе места разгорится между сборными США и Китая, а российские спортсмены имеют шансы войти в тройку лидеров, но для этого они должны завоевать порядка 30 медалей высшей пробы. Нашими основными конкурентами в борьбе за третье место должны стать сборные Германии и Великобритании.

Источник: NEWSru.com

  • 87
  • 22.02.2011 15:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода