Тимошенко: МВФ дал Украине 1,5 миллиарда долларов

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко: МВФ дал Украине 1,5 миллиарда долларов
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявляет, что Международный валютный фонд предоставил Украине очередной транш кредита в размере 1,5 миллиардов долларов.

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявляет, что Международный валютный фонд предоставил Украине очередной транш кредита в размере 1,5 миллиардов долларов, пишет ТСН.

«Шок! Только что мы получили письмо между Украиной и МВФ, по которому нам дали транш 1,5 миллиарда долларов», — написала Тимошенко на своей странице в Twitter.

При этом она считает, что, таким образом, власть «легализовала коррупцию».

«Там п.16 (в меморандуме с МВФ) легализовали коррупцию Росукрэнерго на 4,5 миллиардов долларов», — написала Тимошенко.

Она отметила, что у украинцев «забирают последние деньги на повышение тарифов, пенсионную реформу в свой коррупционный карман РосУкрЭнерго».

Тимошенко также сообщила, что сейчас ее команда детально изучает этот документ.

«Сейчас переводим это письмо и утром дадим адрес. Еще раз стало очевидным, что кроме нас самих нам никто не поможет. Завтра иду на пресс-конференцию», — добавила она.

Напомним, около двух недель назад Украину посетила миссия МВФ.

Тогда постоянный представитель МВФ в Украине Макс Альер заявил, что в рамках программы Украины должны быть переданы 15-16 млрд долларов. «3,4 млрд долларов будут в этом конкретном транше. Анализ выполнен и подписан 1,6 млрд долларов в виде кредита Украине», — добавил он.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 26.02.2011 17:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода