Путин хотел бы, чтобы Янукович был более услужлив

Читати цю новину російською мовою
Путин хотел бы, чтобы Янукович был более услужлив
Путин пожелал, чтобы Украиной руководил более услужливый человек. Об этом говорится, со ссылкой на министра иностранных дел Украины Константина Грищенко, в одной из шести Госдепартамента США, которые были обнародованы сайтом WikiLeaks.

Премьер-министр России Владимир Путин не очень высокого мнения о президенте Украины Викторе Януковиче и хотел бы, чтобы Украиной руководил более услужливый человек. Об этом говорится, со ссылкой на министра иностранных дел Украины Константина Грищенко, в одной из шести Госдепартамента США, которые были обнародованы сайтом WikiLeaks 7 марта.

В депеше говорится, что Грищенко, будучи послом Украины в России, в январе 2009 года сказал послу США Уильяму Тейлору, что «газовый конфликт ухудшил и без того слабые двусторонние отношения» стран-соседей.

По словам Грищенко, он переживал «сложное время» в Москве, потому что никто в правительстве России «не хочет слышать украинской позиции по ключевым вопросам».

По словам Грищенко, Москва заинтересована в «регенте» — «человеке в Киеве, который был бы максимально услужлив».

По его словам, Путин «ненавидел» тогдашнего президента Виктора Ющенко, и не особенно уважал Януковича, и «рассматривал Тимошенко если не как человека, которому можно доверять, то, как минимум, с которым можно иметь дело».

Источник: ТСН

  • 50
  • 09.03.2011 08:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода