Лукашенко молит Бога, чтобы оппозиция сбежала из страны

Читати цю новину російською мовою
Лукашенко молит Бога, чтобы оппозиция сбежала из страны
Президент Беларуси предложил экс-кандидатам в президенты, которых обвиняют в организации массовых беспорядков в Минске, бежать из страны. При этом он отметил, что они за рубежом не нужны никому, «они нужны только здесь».

Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил экс-кандидатам в президенты страны, которых обвиняют в организации массовых беспорядков в Минске 19 декабря, бежать из страны. По его словам, он «молит Бога», чтобы это произошло.

«Якобы один из экс-кандидатов (Алесь Михалевич), который находится под следствием, а мы его освободили под подписку о невыезде, куда-то сбежал … Я молю бога, чтобы они все сбежали», — заявил Лукашенко.

Он отметил однако, что «они там (за рубежом — ред) не нужны никому, они нужны только здесь ».

Как известно, акция оппозиции прошла в Минске после президентских выборов 19 декабря 2010 года. Десятки тысяч людей прошли по проспекту Независимости к Дому правительства, где несколько оппозиционеров начали ломать входную дверь. После этого толпу жестко разогнал спецназ. Были задержаны около 600 оппозиционеров, в том числе семь кандидатов в президенты.

Михалевич 14 марта объявил о том, что сбежал из Беларуси, а 18 марта стало известно, что он попросил политического убежища в Чехии. Еще двум экс-кандидатам в президенты Беларуси Николаю Статкевичу и Дмитрию Уссу 18 марта было предъявлено обвинение в организации массовых беспорядков по ч. 1 ст. 293 УК Беларуси.

Источник: ТСН.ua

  • 70
  • 19.03.2011 10:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода