Жириновский просит Нобелевский комитет забрать у Обамы премию мира

Читати цю новину російською мовою
Жириновский просит Нобелевский комитет забрать у Обамы премию мира
По его словам, события в Ливии — это очередной акт агрессии со стороны натовских войск и, в частности, США, это ярко выраженная колониальная политика, это очередное грубое вторжение во внутренние дела независимого государства.

Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился в Нобелевский комитет с просьбой лишить президента США Барака Обаму присужденной в 2009 году премии мира. Обращение направлено в Нобелевский комитет от имени Жириновского в понедельник.

«Что это за миротворцы, которые томагавками расстреливают целую страну?» — цитирует Жириновского пресс-служба партии.

По его словам, «события в Ливии — это очередной возмутительный акт агрессии со стороны натовских войск и, в частности, США; это ярко выраженная колониальная политика. Это очередное грубое вторжение во внутренние дела независимого государства».

«Целью такого рода действий является установление контроля над ливийской нефтью и ливийским режимом, а не спасение народа Ливии», уверен лидер ЛДПР.

Как сообщает пресс-служба, Нобелевский комитет, который присвоил Обаме премию мира, признал его главной заслугой вклад в борьбу за нераспространение ядерного оружия.

Как сообщалось, президент США Барак Обама заявил, что китайский правозащитник Лю Сяобо, которому в этом году присудили Нобелевскую премию мира, более достоен этой награды, чем прошлогодний ее лауреат.

Источник: ТСН.ua

  • 78
  • 22.03.2011 07:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода