Тимошенко: революции в Украине больше не будет

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко: революции в Украине больше не будет
После разочарования Оранжевой революцией люди не верят в революции так, как в других странах, а власть в Украине стала более циничной. Об этом экс-премьер Юлия Тимошенко заявила в интервью «The Independent».

Экс-премьер Юлия Тимошенко называет обвинения против себя фальшивыми и утверждает, что они выдвинуты по приказу президента Виктора Януковича. Об этом она заявила в интервью «The Independent», которое цитирует пресс-служба Тимошенко.

«В Украине существует мнение, что все политики одинаково коррумпированы. Но Янукович доказал, что это не так… У них были все органы власти, которые проверили каждый бумажку, подписанный мною каждую копейку, которую я потратила, и что они нашли? Два обвинения в нецелевом использовании, оба из которых являются… фальшивыми», — цитирует Тимошенко издание.

Говоря о первом годе президентства Виктора Януковича, Тимошенко отметила, что власть стала более циничной.

«Власть стала циничной, их основная цель — обогатиться. Смотря телевизор, многие украинцы чувствуют, что их перенесли назад во времени в какое-то брежневское прошлое», — сказала также экс-премьер.

Тимошенко также сомневается, что в ближайшее время в Украину произойдет революция.

«Это правда, что после разочарования Оранжевой революцией люди не верят в революции так, как в других странах. Нам необходимо думать о том, что будет происходить после революции и смены власти», — сказала Тимошенко.

На вопрос, думает она, что станет следующим президентом Украины, Тимошенко заявила: «Честно, я не думаю о том, где я буду через несколько лет… Я думаю о том, где будет моя страна. Сможем ли мы сохранить нашу независимость; или Сможем ли мы стать полноценным членом европейской семьи? Где буду я, имеет второстепенное значение».

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 22.03.2011 10:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода