Хорошковский удивился, узнав, что его отправляют в отставку

Читати цю новину російською мовою
Хорошковский удивился, узнав, что его отправляют в отставку
«Мою отставку может инициировать и принять только один человек – Президент Украины Виктор Янукович. Те, кто распускает слухи, как правило, преследуют свои личные цели», — считает глава СБУ.

Глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский заявил, что ему ничего неизвестно о его возможной отставке, пишет издание «Коммерсант-Украина».

 — Ничего не известно. Мою отставку может инициировать и принять только один человек – Президент Украины Виктор Янукович. Те, кто распускает слухи, как правило, преследуют свои личные цели. Например, делают это в рамках конкурентной борьбы, пытаясь либо ослабить систему, выражая свое недовольство, или просто показать окружающим собственную близость к определенным источникам информации. Скажу вам абсолютно искренне – людей, которые обладают реальной информацией, очень мало, и они, как правило, не болтливы, — заявил глава СБУ.

Также Валерий Хорошковский заявил о снижении рисков угроз жизни Президента Виктора Януковича. 

— На данный момент те профилактические мероприятия, которые сделаны, прежде всего, охраной президента и нами, снизили вышеуказанные риски. Но это не значит, что мы готовы убрать руку с пульса и тем самым кого-то спровоцировать на необдуманные действия, — сказал Валерий Хорошковский.

Он добавил, что СБУ фиксирует достаточно фактов угроз, которые касаются не только жизни президента, но и других представителей власти.

Источник: Наш Век

  • 44
  • 22.03.2011 16:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода