Футболист «Динамо» подал в суд на украинский телеканал

Читати цю новину російською мовою
Футболист «Динамо» подал в суд на украинский телеканал
Форвард молодежной сборной Украины и киевского «Динамо» Роман Зозуля подал в суд на телеканал ICTV. "Неправду пишут они. Показывают и пишут неправду, — утверждает Роман Зозуля.

Форвард молодежной сборной Украины и киевского «Динамо» Роман Зозуля подал в суд на телеканал ICTV, а конкретно на телепроект ICTV под названием «Інший Футбол». Что же не устроило Рому? 

 — Действительно ли Вы подали в суд на ICTV?

 — Да

 — В чем причина иска?

 — Неправду пишут они. Показывают и пишут неправду.

 — А конкретней?

 — Передача у них там есть – «Інший Футбол». Там много всего показывают, много лжи, практически в каждой передаче.

 — То есть, Вы их не любите?

 — А за что любить? Если у них одна неправда… Они делают видеонарезки, вставляют совсем другие вопросы и ответы. Ты отвечаешь на один вопрос «да», а они вырезают и мое «да» вставляют в совсем другой вопрос, это я к примеру привел.

Известный спортивный журналист Микола Васильков прокомментировал ситуацию.

 — Микола, добрый день! Соответствует ли действительности тот факт, что игрок «Динамо» Роман Зозуля подал в суд на ваш телеканал?

 — Привет. Насколько мне известно, на адрес телеканала пришло письмо, подписанное адвокатом, представляющим интересы Романа Зозули, с требованиями опровержения информации, не соответствующей действительности.

 — А что за информация так разозлила адвокатов Зозули?

 — В возбуждённое состояние, как оказалось, пришел не только этот потрясающий форвард, но и полунападающий Андрей Ярмоленко. Я болел, но сейчас изучив ситуацию, узнал, что со стороны Ярмоленко ещё неделю назад были угрозы подать в суд на наш телеканал, звонки редакторам футбольных проектов Ахаве и Энрике, с устрашающими воззваниями «прекратить инссенуации», «немедленно опровергнуть», и другой подобной терминологической кашей.

 — Так в чём же дело?

 — Я тоже призадумался: что могло отвлечь от тренировочного процесса таких выдающихся мастеров? Оказалось, как мне уже потом объяснили, голеодоры в очередной раз пересматривали один из наших проектов «Інший Футбол», который выходит в эфир по воскресеньям около 12:00. С нового сезона в этой программе есть рубрика «Дуэль» ведёт которую агент Энрике, невозмутимый охотник за «горячими вопросами». Перед встречей со своим опонентом Энрике проводит опрос среди зрителей, и выбирает самые острые темы. После чего уже в присутствии камеры задаёт отобранные вопросы приглашенному гостю. Вот посмотрите как это было в тот раз.

Как видим, агент Энрике зачитал в эфире вопрос Юрию Сёмину, тренеру «Динамо», адресованный ему зрителем Ярославом Публиём из города Дрогобич. Дословно этот запрос звучал так: «Как вы относитесь к двуличию? Скажем, Хачериди, Ярмоленко, Зозуля отзывались о вас не лучшим образом, когда вы покинули «Динамо». А сейчас вы для них, едва ли не лучший тренер на земле!». На это Сёмин ответил с присущей ему теплотой и толерантностью, я того эфира не видел, но вот специально пересмотрел. Я, разумеется, не юрист, но я так понимаю, что Зозулю взбесил вопрос парня из Дрогобыча. Вот он и взялся подавать в суд, как честный человек. И я его понимаю – у нас иногда как зазадут вопрос, так хоть стой, хоть падай.

 — Но требования он предьявляет конкретные – опровержение информации, прозвучавшей в эфире телеканала, правильно?

 — Да, да, очень логичное требование. Думаю, что в ближайшее время продюсеры проведут консультации с юристами и каким-то образом попробуют что-то опровергнуть. Мне только не понятен механизм, что именно… Опровергнуть вопрос, заданный зрителем, то есть заявить, что вопрос задан неправильно, или не был задан вообще? Или скажем, предложить зрителю из Дрогобыча переформулировать вопрос: «Как вы относитесь к ПОРЯДОЧНОСТИ? Скажем, Хачериди, Ярмоленко, Зозуля отзывались о вас САМЫМ лучшим образом…» ну и дальше по тексту. Или вызвать в суд Сёмина, как свидетеля по этому делу, пускай переответит на этот каверзный вопрос безызвестного прежде дрогобычанина… Но нет сомнений, что юристы Романа Зозули, совместно с юристами телеканала ICTV, прийдут в этой непростой и запутанной истории к самому благоприятному для всех, и в первую очеред для пострадавшего Зозули Романа Вячеславовича решению.

Источник: СпортОбоз

  • 87
  • 22.03.2011 18:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода