Роман Абрамович избран председателем Чукотской думы

Читати цю новину російською мовою
Роман Абрамович избран председателем Чукотской думы
Кандидатура Абрамовича была единогласно одобрена депутатами на первом заседании Чукотской думы нового созыва. В Чукотской думе 12 депутатов: шесть избираются по партийным спискам, а еще шесть — по результатам выборов в округах.

Роман Абрамович переизбран на пост председателя думы Чукотского автономного округа, сообщает «Интерфакс». Кандидатура Абрамовича была единогласно одобрена депутатами на первом заседании Чукотской думы нового созыва, состоявшемся 29 марта.

Напомним, что Роман Абрамович впервые занял пост спикера законодательного собрания Чукотского АО в 2008 году, а до избрания депутатом он был губернатором этого региона. В марте 2011 года Абрамович был переизбран депутатом Чукотской думы.

В законодательном собрании Чукотки нового созыва у Абрамовича вновь будет три первых заместителя. На эти посты, как сообщила руководитель аппарата Чукотской думы Марина Логунова, переизбраны Андрей Городилов, Арамаис Даллакян и Валентина Рудченко.

В Чукотской думе 12 депутатов: шесть избираются по партийным спискам, а еще шесть — по результатам выборов в двух трехмандатных округах. В выборах, прошедших 13 марта 2011 года, Абрамович участвовал как самовыдвиженец по одному из трехмандатных округов и набрал 91,67 процента голосов.

Источник: Лента.Ру

  • 50
  • 29.03.2011 09:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода