Новое чудо во французом Лурде.

Читати цю новину російською мовою
Новое чудо во французом Лурде.
Епископ Анжера Эммануэль Дельмас объявил о чуде исцеления человека в католическом Лурдском святилище Девы Марии.

Лурд— город во Франции, в департаменте Верхние Пиренеи (15000 жителей). Один из наиболее популярных в Европе центров паломничества.

Епископ   Анжера Эммануэль Дельмас объявил о чуде исцеления человека в католическом Лурдском святилище Девы Марии. Как сообщает aciprensa, Серж Франсуа, левая нога которого практически потеряла подвижность, получил исцеление во время паломничества к лурдскому образу Богородицы 13 апреля 2002 г.

56-летний Серж Франсуа потерял способность двигать левой ногой из-за грыжи межпозвоночного диска, появившейся вследствие осложнений после 2 операций.

В 2003 г. Серж вернулся в Лурд и рассказал об исцелении. Тогда же городской медицинский комитет, состоящий из 20 докторов, начал исследование случая.

Недавно комитет подтвердил «неожиданное действительное излечение, не являющееся следствием какой-либо терапии и которое можно наблюдать и в настоящее время, т. е. 8 лет спустя».

После исцеления Серж Франсуа совершил паломничество к Сантьяго-де-Компостела, пройдя пешком 1570 км, чтобы поблагодарить Бога за чудо.

Католическая Церковь утверждает, что 11 февраля 1858 г. во французском городе Лурд больной девочке Марии-Бернардетте  Субиру явилась «благородная Дама», которая потом представилась как «Непорочное Зачатие» (догмат о Непорочном Зачатии Девы Марии был провозглашён Папой Пием IX четырьмя годами раньше). По свидетельству девочки, с февраля по июль 1858 г. она 18 раз видела Богородицу. Католическая церковь поначалу отрицательно отнеслась к заявлениям девушки, её даже заключили в карцер, где она и находилась до того времени, пока видения не прекратились. Позже Бернадетта стала монахиней.

Церковь же провела тщательную проверку всех изложенных девушкой фактов. В результате в 1933 году её канонизировали под именем святой Бернадетты, а Лурд превратился в один из наиболее посещемых городов не только Франции, но и всей Европы  Чуть позже над пещерой Массабьель был построен храм в неоготическом стиле.

В одном из гротов Бернадетта в свое время обнаружила источник чудесной воды, где как сообщил Епископ Дельмас, и  произошло излечение после того, как Франсуа «помолился перед знаменитым лурдским гротом и направился к источникам, чтобы попить святой воды и умыться».

 Чудесную воду можно набрать с собой в ёмкости, она так же являющиеся одним из основных предметов торговли в городе. Неподалеку от гротов установлены шесть женских и одиннадцать мужских купелей.

В настоящее время в Лурд ежегодно приезжает около 5 млн. паломников. Католическая Церковь официально признала всего 68 исцелений, случившихся в Лурде.

По материалам Седмица.RU

Источник: Власти.нет

  • 124
  • 31.03.2011 22:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода