Красоту Лиз Тейлор назвали мутацией

Читати цю новину російською мовою
Красоту Лиз Тейлор назвали мутацией
Партнер по фильму «Лэсси возвращается домой» Родди Макдауэлл вспоминает, что маленькую Лиз невозможно было не заметить. Алебастровая кожа, идеальный профиль и огромные глаза с фиолетовым оттенком

Легендарная актриса Элизабет Тейлор выросла на съемочных площадках. Первую роль в кино она сыграла в 9 лет.

Партнер по фильму «Лэсси возвращается домой» Родди Макдауэлл вспоминает, что маленькую Лиз невозможно было не заметить. Алебастровая кожа, идеальный профиль и огромные глаза с фиолетовым оттенком, опушенные густыми ресницами, никого не оставляли равнодушными.

Когда юная Тейлор появилась на пробах, продюсеры воскликнули, что на лице девочки слишком много туши для ресниц. Помощники кинулись убирать излишки макияжа, но оказалось, что она не накрашена.

Несмотря на то, что многие говорили, что Элизабет применяла с детства какое-то удивительное средство для роста ресниц, на самом деле оказалось, что секрет необычайно пушистых ресниц Тейлор – мутация. Она появилась на свет с двойным рядом ресниц. Данный вид генетической мутации называют дистихиазом. Фиалковый цвет глаз — также игра генов.

Однако успеху Тейлор обязана не только уникальной внешности, но и своей матери Саре Вомбродт, известной в провинциальных театрах под псевдонимом Сары Сазерн. Именно она водила маленькую Элизабет на киностудии в надежде, что карьера дочери сложится лучше, чем у нее самой.

В итоге Элизабет действительно стала знаменитой, но принесла в жертву общение со сверстниками. Да и с образованием не сложилось: в 17 лет девушка могла считать только на пальцах. Зато она умела расплакаться по команде режиссера.

Тейлор была дважды удостоена премии «Оскар» за лучшую женскую роль. Первую золотую статуэтку актриса завоевала за роль в ленте «Баттерфилд 8» (1960), вторую — за работу в кинодраме «Кто боится Вирджинии Вульф» (1966).

В ее фильмографии — почти 50 картин. Самые известные из них «Клеопатра», «Кошка на раскаленной крыше» и «Кто боится Вирджинии Вульф». Тейлор была первой актрисой, гонорары которой исчислялись миллионами долларов. Последний раз актриса снялась в фильме «Старые клячи по-американски» в 2001 году.

Напомним, Элизабет Тейлор скончалась 23 марта на 80-м году жизни в своем доме в Лос-Анджелесе. Знаменитая актриса умерла во сне. Ее похоронили 24 марта на кладбище Forest Lawn Memorial Park. Прах был помещен в главный склеп, где погребен Майкл Джексон, с которым Тейлор связывала близкая дружба.

Источник: Власти.нет

  • 115
  • 01.04.2011 20:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода