Глава ПФУ: Отмена «больших пенсий» не даст значительной экономии

Читати цю новину російською мовою
Глава ПФУ: Отмена «больших пенсий» не даст значительной экономии
Председатель правления Пенсионного фонда Украины Борис Зайчук считает, что отмена так называемых «больших пенсий» не приведет к значительной экономии средств Пенсионного фонда.

Председатель правления Пенсионного фонда Украины Борис Зайчук считает, что отмена так называемых «больших пенсий» не приведет к значительной экономии средств Пенсионного фонда. Об этом он заявил журналистам на брифинге.

Как сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины, Б.Зайчук выразил уверенность, что вопрос «больших пенсий» является инструментом манипуляции общественным сознанием. «На сегодня есть много разговоров о больших пенсиях, о том, кто их получает, называют фамилии, но я не хотел бы, чтобы людьми манипулировали и вводили их в заблуждение», — отметил председатель правления ПФУ.

Как отметил Б.Зайчук, в Украине количество пенсионеров, которые получают большие пенсии, незначительно, поэтому при условии их отмены экономии средств не будет. «Есть Герои Советского Союза, Герои Украины, кавалеры орденов — их где-то около тысячи. Имеем где-то под тысячу депутатов. Имеем категорию людей, которые, например, являются летчиками-испытателями. Но их, опять же, не очень много», — подчеркнул Б.Зайчук.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 02.04.2011 16:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода