Запорожский «Металлург» не советует своим фанатам ехать в Харьков — их там побьют

Читати цю новину російською мовою
Запорожский «Металлург» не советует своим фанатам ехать в Харьков — их там побьют
Запорожский «Металлург» выступил с обращением, в котором попросил своих болельщиков воздержаться от поездки в Харьков на матч чемпионата Украины с «Металлистом», который состоится в воскресенье, 3 апреля.

«К сожалению, сложившиеся взаимоотношения между фанатами Харькова и Запорожья не могут гарантировать безопасности запорожским болельщикам при посещении матча», — сказано в обращении, опубликованном официальном сайте ФК «Металлург». 

Запорожские фаны не отрицают, что с харьковскими болельщиками у них сложные отношения. Черная кошка между ними пробежала пару лет назад, после матча чемпионата в Харькове, когда запорожская команда проиграла. После игры фанаты выяснили отношения в «стенке на стенку», пишет «Комсомольская правда в Украине»

«Сейчас дружбы с Харьковом нет, но только между молодыми болельщиками. Фанаты с опытом по-прежнему поддерживают хорошие отношения с харьковскими,  — говорит член фан-клуба запорожского «Металлурга» «Ураган» Денис Игнатов. — Официально наш клуб болельщиков на этот матч не везет. Что касается рекомендации не ехать на игру, то, насколько я знаю, фанаты к ней прислушиваться не будут. Кто хотел, поедут в любом случае». 

В «Урагане» поговаривают, что «Металлург» своим предостережением решил снять с себя ответственность за несдержанность фанатов. Ведь премьер-лига существенно увеличила штрафы за их агрессивность и вспыльчивость.

Источник: Власти.нет

  • 88
  • 02.04.2011 18:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода