Убили однопартийца Тимошенко, который отказался перейти в Партию регионов

Читати цю новину російською мовою
Убили однопартийца Тимошенко, который отказался перейти в Партию регионов
В ночь на 2 апреля в собственном доме застрелили Адама Яхиева — депутата Хмельницкого областного совета от «Батькивщины», известного в области бизнесмена. Партия обратилась в Генпрокуратуру и МВД с требованием найти и наказать убийц.

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что убийство ее однопартийца в Хмельницкой области Адама Яхиева имеет не только деловой, но и политический подтекст, сообщает ТСН.ua.

«Застрелен сегодня ночью. Четверо детей имеет… Какое горе. Множество государственных наград, депутат облсовета трех созывов. Отказывался переходить в Партию регионов», — написала Тимошенко в своем блоге в Twitter.

Тимошенко отметила, что на форумах многие пользователи также указывают, что если бы депутат Хмельницкого облсовета не был депутатом от БЮТ, его бы не убили.

«В Хмельницком убили нашего депутата. За малый бизнес. На форуме читаю: Не пошел бы в БЮТ — не убили бы… Страшные времена, страшная логика», — отметила Тимошенко.

Как сообщалось, в ночь на 2 апреля в собственном доме застрелили Адама Яхиева — депутата Хмельницкого областного совета от «Батькивщины», известного в области бизнесмена.

По словам председателя областной организации «Батькивщина», народного депутата от БЮТ Василия Кравчука, «одна из версий — это выяснение отношений и деловых интересов».

«Убийство произошло минувшей ночью в собственном доме депутата областного совета. Он убит из 9-миллиметровой оружия. Одна из версий, по моему мнению, — это сведение отношений и деловых интересов », — отметил Василий Кравчук.

По данным Кравчука, в тот день должно было состояться собрание акционеров ОАО «Адамс», генеральным директором которой является Яхиев, передает УНИАН.

Партия «Батькивщина» обратилась в Генеральную прокуратуру, Министерство внутренних дел с требованием немедленно провести объективное расследование, найти и наказать убийц.

Источник: Власти.нет

  • 68
  • 03.04.2011 07:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода