Эксперт: украинская власть готовит войну с собственным народом

Читати цю новину російською мовою
Эксперт: украинская власть готовит войну с собственным народом
Министерство социальной политики готовит законопроект о легализации зарплат. Эксперты считают, что закон может вызвать бурную реакцию народа. Политолог Михаил Погребинский считает, что неправильно избранный путь.

Министерство социальной политики готовит законопроект о легализации зарплат, согласно которому за выплату зарплат «в конвертах» грозит лишение свободы на 5 лет. Есть мнение, что этот закон может вызвать не менее бурную реакцию, чем пенсионная реформа, ведь проверяющие смогут в любое время без предупреждения посещать все помещения работодателя, рабочие места, требовать любые документы и вести фото — и видеосъемку.

Начинать наводить порядок в налоговой сфере нужно не с запрета зарплат «в конвертах». Об этом From-UA заявил политолог Михаил Погребинский.

«Я думаю, что этот законопроект не будет принят. Желание, конечно, есть навести порядок, но не с этого же надо начинать», — отметил он.

«Надо сначала существенно сократить налоги на фонд заработной платы. Не потому люди не платят налоги, что они такие злобные и не хотят платить их, а потому что сумасшедший налог, совершенно дикий», — считает эксперт.

Погребинский убежден, что неправильно избранный путь не даст никакого результата. «Ясно, что бороться нужно не так. Ничего из этого не выйдет. Это называется закон про войну с собственным народом», — сказал он.

Источник: Власти.нет

  • 579
  • 05.04.2011 06:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода