«Регионалы» нашли повод для задержания Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
«Регионалы» нашли повод для задержания Тимошенко
По мнению члена фракции Партии регионов Вадим Колесниченко, Тимошенко препятствует осуществлению правосудия. Якобы она затягивает срок рассмотрения уголовного дела и не дает возможность передать дело в суд

Для задержания Юлии Тимошенко есть все формальные и юридически-процессуальные основания, заявил член парламентского Комитета по вопросам правосудия, представитель фракции Партии регионов Вадим Колесниченко, передает Корреспондент.

Он пояснил, что в данном случае Тимошенко препятствует осуществлению правосудия. По его словам, она без уважительных причин не знакомится со своим уголовным делом. «Таким образом она затягивает срок рассмотрения и не дает возможность передать дело в суд», - сказал Колесниченко.

Напомним, следователь Генеральной прокуратуры направил экс-премьеру Украины, лидеру партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко письмо с разъяснениями о недопустимости затягивания процесса ознакомления с материалами уголовного дела. Об этом ередал «Интерфакс-Украина». Генпрокуратура Украины обвиняет Тимошенко в превышении служебных полномочий в бытность ее премьером. Экс-премьер убеждена, что уголовное дело против нее является политическим преследованием.

В письме говорится, что в течение марта этого года Тимошенко, подтвердив о своей явке, шесть раз не являлась к следователю, не сообщив о причинах. Это может свидетельствовать об умышленном затягивании процесса ознакомления.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 04.04.2011 17:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода