Затулина снимают с должности. Кто еще против Медведева?

Читати цю новину російською мовою
Затулина снимают с должности. Кто еще против Медведева?
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ и связей с соотечественниками Затулин останется просто депутатом после того, как поддержал Путина в споре о Ливии.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин, который поддержал позицию премьера Владимира Путина в заочном споре тандема по поводу ситуации в Ливии, в ближайшее время по решению «Единой России» будет смещен с этой должности, но останется рядовым депутатом.

«Президиум нашей фракции принял решение о внутрифракционной ротации: Затулин останется рядовым членом комитета», — сообщил первый вице-спикер Госдумы от фракции «Единая Россия» Олег Морозов.

По его словам, освободившуюся должность первого заместителя председателя комитета, скорее всего, займет Александр Козловский, который сейчас является членом комитета по международным делам.

Совет Думы на заседании в понедельник рассмотрел вопрос, подготовленный регламентным комитетом палаты по поводу инициированных единороссами кадровых решений, сообщил один из участников заседания.

«Ожидается, что во вторник соответствующие проекты постановления будут рассмотрены на пленарном заседании палаты», — сказал он.

Сам Затулин заявил, что уже знает об этом решении, и подчеркнул, что оно не связано с его деятельностью как заместителя председателя комитета по делам СНГ. По его словам, это решение принималось на уровне администрации президента и имеет отношение к ближайшим президентским и парламентским выборам.

Источник: ТСН.ua

  • 57
  • 05.04.2011 07:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода