Кадыров: Ленин — труп, а Сталин — враг народа

Читати цю новину російською мовою
Кадыров: Ленин — труп, а Сталин — враг народа
Вождя революции давно бы следовало похоронить, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. Во всех религиях положено хоронить человека. Как говорит Кадыров, зачем ходить в Мавзолей в Москве — на труп, что ли, смотреть?

Вождя революции 1917 года Владимира Ленина давно следовало бы похоронить, заявил во вторник глава Чечни Рамзан Кадыров. «Во всех религиях положено хоронить человека. Похоронили бы его лучше, а то мучают его тело», – цитирует Кадырова «Взгляд».

«Я спрашивал тех, кто ходил в Мавзолей в Москве, что они там забыли? Что он для меня сделал, чтобы я на него смотрел? На труп, что ли, смотреть ходить? Трупов не видели?» – говорит Кадыров.

«Когда-то друзья предлагали мне зайти посмотреть, а я всегда отказывался. Его давно надо было похоронить», – подчеркнул глава республики. «Раз Сталина похоронили, то пусть и Ленина хоронят», – заявил руководитель Чечни.

Отвечая на вопрос о плане Совета при президенте РФ по правам человека по десталинизации страны, Кадыров целиком и полностью поддержал эту идею. «Сталин – это враг народа. Мои предки пострадали из-за него. Прадеды сидели в тюрьмах», – подчеркнул глава Чечни. «Я всегда в своих выступлениях его проклинаю. Будь он проклят!» – заявил чеченский руководитель.

Источник: Власти.нет

  • 197
  • 06.04.2011 05:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода