«АД» в Мисурате.

Читати цю новину російською мовою
«АД» в Мисурате.
Эвакуированные из Мисурата, последнего крупного повстанческого оплота в западной Ливии, описали город одним словом — «ад». Они рассказывали, что войска Каддафи использовали танки и снайперов против мирных жителей…

Они рассказывали, что войска Каддафи использовали танки и снайперов против мирных жителей, — разбросанные по улицам трупы и заполненные больницы ранеными — «Вы должны побывать в Мисурата, что бы увидеть эту резню, которую устроил Каддафи», поделился 40-ка летний инженер с пулевым ранением ноги, принимающий участие во французской группе помощи. «Мертвые тела валяются прямо на улицах. Больницы переполнены».

Мисурата поднялся против Каддафи наряду с другими городами в прошлом месяце, но большинство других городов правительство уже захватило. «Я могу выжить или умереть, но я думаю о моей семье и друзьях, которые находятся в этом аду без каких либо средств к существованию», говорил один из эвакуированных, готовый расплакаться, у которого имеются серьезные повреждения таза и живота, и также огнестрельное ранение ноги. «Только представьте, они применяют танки против мирных жителей. Он (Каддафи) готов убить всех здесь », — сообщает информационное агентство The Reuters.

Пресс-секретарь правительства Мусса Ибрагим заявил, что Ливия была готова к «политическому решению» вместе с мировыми державами. «У нас могла бы быть любая политическая система, любые перемены: конституция, выборы, всё, что угодно. Но лидер должен возглавить все это», поделился он с репортерами отвечая на вопрос о предмете переговоров с другими государствами.

Учитывая хаос в Ливии, должностное лицо в соседнем Алжире рассказал, что Аль-Каида  использует происходящий конфликт, как способ торговли оружием, в том числе и ракет класса «земля-воздух».

Госдепартамент США утверждает, что есть причины для роста беспокойства по поводу того, что на востоке страны оружие поставляют исламистские группировки, где повстанцы противостоят силам Каддафи.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 05.04.2011 18:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода