СНБО: Мельниченко — не герой, а изменник Родины

Читати цю новину російською мовою
СНБО: Мельниченко — не герой, а изменник Родины
Мельниченко хуже, чем WikiLeaks. Он передал записи другому государству, его спецслужбам, открыл им доступ к секретам особой важности. То, о чем говорится в кабинете президента, — больше, чем секреты…

Экс-майор Николай Мельниченко не герой, а изменник Родины, считает Владимир Сивкович, замсекретаря СНБО.Об этом он сказал в интервью газете «Сегодня».

«Если б он записал Кучму и принес пленки, например, в парламентский комитет, члены которого имеют доступ к гостайне, в СНБО или хотя бы в оппозиционную партию — другое дело, — говорит Владимир Сивкович. — Но он передал записи другому государству, его спецслужбам. Открыл им доступ к секретам особой важности. То, о чем говорится в кабинете президента, — больше, чем секреты. Это значительно хуже, чем «Викиликс»… К тому же стал пленками приторговывать. Информацию о том, как он получил 2 млн долларов в Москве, деньги от Березовского, нужно проверить. Об этом экс-майор сам говорит, правда, как о предложениях. И этих своих пленок он продал много, начиная с февраля 2000 года. А если человек, продолжающий служить (на тот период он был на службе), торгует информацией, которую обязан охранять (и это можно доказать), должно быть адекватное наказание ».

Сивкович хотел бы, чтобы расследование «кассетного скандала» завершилось и суд вынес Леониду Кучме оправдательный вердикт. «Это свидетельствовало бы о том, что в нашей стране нет неприкосновенных и что каждый имеет возможность доказать в суде свою невиновность. Но, возможно, расследование пойдет по совершенно другому сценарию», — считает Владимир Сивкович.
Источник
Источник

Источник: Власти.нет

  • 68
  • 06.04.2011 18:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода