Новый соперник Виталия Кличко — белорус Ляхович?

Читати цю новину російською мовою
Новый соперник Виталия Кличко — белорус Ляхович?
Виталий Кличко свой следующий бой может провести 4 июня. Это будет свободная защита его титула чемпиона мира WBC. То есть соперника украинец выберет сам — из первых пятнадцати рейтинга.

Как пишет газета «Сегодня», выбор не такой большой, как может показаться. Треть из списка — уже битые братьями бойцы. Остальные в большинстве своем рискуют вызвать новую волну критики: мол, Кличко выбирают себе «мешков».

По-настоящему были бы интересны бои с двумя молодыми и перспективными россиянами — Бойцовым и Поветкиным, а также «новым немцем» Дмитренко (исключительно в разрезе смены тем гражданства). Возможно, еще — реванш с Арреолой.

Но первым всплыло имя экс-чемпиона мира из Беларуси Сергея Ляховича. Косвенно это подтвердила Кэти Дува, промоутер компании Main Events, которая с февраля ведет дела Ляховича. 9 апреля Сергей должен был боксировать против Джонни Уайта в рамках андеркарда перед боем Адамек — Макбрайд. Но из лагеря белоруса пришла информация, что он получил травму ребра и не сможет выйти в ринг.

При этом Кэти Дува подчеркнула, что отказ Ляховича от боя 9 апреля никак не связан с разговорами о его вероятном бое против Виталия. «В такой ситуации я чувствовала бы себя намного увереннее, если бы Ляхович провел бой на следующей неделе. Ему нужны раунды».

Источник: Власти.нет

  • 97
  • 06.04.2011 16:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода