Янукович — Азарову: «Не рассказывайте мне сказки»

Читати цю новину російською мовою
Янукович — Азарову: «Не рассказывайте мне сказки»
Глава государства Виктор Янукович поручил премьер-министру Николая Азарову подготовить масштабную промо-кампанию инвестиционной привлекательности Украины. Об этом он сказал на презентации инвестиционной реформы.

Глава государства Виктор Янукович поручил премьер-министру Николая Азарову подготовить масштабную промо-кампанию инвестиционной привлекательности Украины. Об этом он сказал на презентации инвестиционной реформы, сообщает Lb.ua.

«Покажите, какая Украина. А то когда мы ездим за рубеж, мы видим, как нас удивленно слушают партнеры, как будто мы приехали из какой-то Тмутаракани, и в центре Европы нет такой страны», — возмутился Президент.

В ответ Николая Янович пытался возразить, что такая программа уже есть и функционирует.

«Я ее не видел, а если президент не видел, значит, нету. Не рассказывайте мне сказки. Их можете рассказывать кому-то другому. А я знаю, что говорю», — сказал президент.

Вместе с тем, Янукович признался: в некоторых регионах такие программы все-таки действуют и, кое-где, даже приносят ощутимые результаты. Примерами он назвал Киев, Днепропетровск, Харьков и Донецк.

Сегодня президент выступит с ежегодным посланием в Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины. Текст послания Виктора Януковича к парламенту начала готовить почти пять месяцев назад целая группа чиновников. Обеспечением фактами и цифрами занимались Национальный институт стратегических исследований и его директор Андрей Ермолаев.

Как узнала «Комсомольская правда», в докладе президента пойдет речь о внутреннем и внешнем положении Украины, основной акцент будет сделан на оценке ситуации в стране за последние 20 лет, причем во всех сферах — от экономической до гуманитарной.

Источник: Власти.нет

  • 71
  • 07.04.2011 10:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода