Россия. Партия власти ищет врагов в народе

Читати цю новину російською мовою
Россия. Партия власти ищет врагов в народе
Сформировался и расширяется слой людей, с глубокой неприязнью относящихся к «Единой России». Лозунгом этой социальной группы стал призыв голосовать за кого угодно, кроме «Единой России».

Первый заместитель секретаря президиума генсовета «Единой России» Андрей Исаев обозначил партийные проблемы в преддверии думских выборов. К ним, в частности, он отнес появление «новой социальной группы», относящейся с «глубокой неприязнью» к «Единой России», чрезмерное влияние административного ресурса внутри партии, наличие «правых» во власти, которые ведут борьбу с «Единой Россией, пишет газета «Коммерсант».

Как сказал Андрей Исаев, задача-минимум партии – набрать абсолютное большинство. Впрочем, это сложная задача. Весеннюю избирательную кампанию Исаев назвал «одной из наиболее тяжелых для «Единой России» битв за последние годы».

«Весьма тревожит качество поддержки в крупных городах, особенно столицах регионов, а также негативное отношение к партии у части городской интеллигенции, – пишет в своем докладе партиец. – Жители крупных городов, как правило, первыми включаются в новый общественный тренд, который в дальнейшем захватывает и другие слои населения».

По словам Исаева, уже «сформировался и расширяется слой людей, с глубокой неприязнью относящихся к «Единой России». «Это совершенно новая социальная группа, лозунгом которой 13 марта стал призыв голосовать за кого угодно, кроме «Единой России», – отметил он.

У партии власти проблема с тем, что сделать главной темой думской кампании. Сейчас в стране «отсутствует общенациональная цель, которая была, например, в начале 2000-х годов – поднять Россию с колен». Модернизация национальной идеей «до конца не стала».

 Андрей Исаев предлагает создать народный фронт вокруг «Единой России» и ее лидера.

По сведениям «Коммерсанта», администрация президента уже начала формирование списка с позиции «просеивания действующего состава» депутатов Госдумы. На этом этапе, как утверждают партийные источники, может быть отсеяно до 40% депутатов.

Источник: Власти.нет

  • 82
  • 07.04.2011 20:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода