Черновецкого оставили мэром

Читати цю новину російською мовою
Черновецкого оставили мэром
Парламент Украины отказался объявить досрочные выборы мэра Киева и Киевского горсовета, за проект соответствующего постановления в четверг проголосовали всего 55 депутатов Верховной Рады при необходимом минимуме в 226 голосов.

Верховная Рада не поддержала постановление о проведении в Киеве внеочередных выборов депутатов горсовета и городского головы. За соответствующее постановление отдали голоса лишь 55 депутатов из 226 необходимых, сообщает ТСН.ua.

Досрочные выборы мэра столицы инициировала оппозиционная фракция «Блока Юлии Тимошенко — Батькивщина», которая имеет сильные позиции в Киеве, уточняет РИА «Новости». Вице-спикер Николай Томенко предлагал провести перевыборы 19 июня.

В пояснительной записке Томенко отмечал, что причинами для переизбрания власти в столице являются «факты нарушений Конституции и действующего законодательства Киевским городским головой Леонидом Черновецким, должностными лицами Киевсовета и принятия Киевсоветом незаконных решений».

Оппозиция обвиняет нынешнего мэра Леонида Черновецкого в массовых хищениях.

Очередные выборы в Киеве должны состояться в 2012 году. Точную дату голосования должен назвать парламент.  Действующий мэр Леонид Черновецкий уже заявлял, что не собирается выставлять на них свою кандидатуру.

 

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 07.04.2011 16:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода