Мороз подозревает Ющенко в сговоре с Кучмой

Читати цю новину російською мовою
Мороз подозревает Ющенко в сговоре с Кучмой
Экс-спикер Верховной Рады Александр Мороз считаете, что за пять лет президентства Ющенко уголовное дело против Леонида Кучмы не возбуждалось, потому что у Кучмы с Ющенко были договоренности.

Экс-спикер Верховной Рады Александр Мороз считаете, что за пять лет президентства Ющенко уголовное дело против Кучмы не возбуждалось, хотя для этого были и возможности, и основания. Об этом он заявил в интервью Радио Свобода.

«Я думаю, что там была договоренность между Кучмой и Ющенко. И посредником там выступали определенные зарубежные круги, которым хотелось, чтобы был Ющенко президентом, — говорит Мороз. — А это могло произойти только тогда, когда будет подписан закон о третьем туре выборе. А закон этот мог подписать только Кучма. А он мог это делать и получить поддержку, когда проголосуют изменения в Конституцию. То есть, завязка там очень понятна была. Но это их надо спрашивать: почему так случилось?»

Мороз также считает, что присоединение пленок Мельниченка к делу Гонгадзе опоздало на десять лет.

«Мне неприятно, что десять лет вместо следствия мы видели имитацию расследования дела (убийство Георгия Гонгадзе). Для меня важно, что оно все таки приближается к завершению. И самое важное то, что пленки, которые, по сути, являются источником всех тех трагических и не только вещей, которые произошли за последние десять лет, и этот источник приобщается к делу как вещевое доказательство », — заявил Мороз.

«Это очень важно. Так как мы же знаем, и убитый Гонгадзе, и убитый Кравченко, и гибель Чорновила, и убитый Гончаров, и т. д. — все эти истории имеют один источник — кабинет президента», — отметил он.

Мороз высказал надежду, что следствие даст ответ на причастность Владимира Литвина и другим людей к делу.

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 10.04.2011 15:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода