Оппозиция плетет интриги против Украины

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция плетет интриги против Украины
Жена похищенного палестинского инженера Дирара Абу-Сиси, украинка Вероника Абу-Сиси говорит, что на ней «пытаются заработать политический капитал». Якобы к ней обращалась украинская оппозиция с просьбой выдвинуть обвинение против Украины.

Жена палестинского инженера Дирара Абу-Сиси, украинка Вероника Абу-Сиси опасается за свою безопасность и говорит, что на ней «пытаются заработать политический капитал», сообщает NEWSru.co.il.

«Идет грязная политическая игра, и наша проблема уже отодвинулась на задний план», — заявила Вероника.

По ее словам, в этой игре участвуют Израиль, возможно – Украина, а также ООН и Палестинская автономия.

«Может, и не только они. Ко мне уже обращалась украинская оппозиция с просьбой, чтобы я обвинила во всем только Украину, а не Израиль. Но я сказала, что каждый виноват и каждый должен отвечать за то, что сделал», — говорит жена палестинского инженера.

Директор электростанции в Секторе Газа Абу-Сиси пропал в Украине 18 февраля. Абу-Сиси женат на гражданке Украины. Он провел в Газе 12 лет и пытался получить украинское гражданство. В начале марта стало известно, что Абу-Сиси находится в израильской тюрьме. Это впоследствии официально подтвердил Израиль.

Немецкое издание Der Spiegel со ссылкой на свои источники сообщило, что Израиль пытается узнать от Абу-Сиси информацию об израильском солдате Гиладе Шалите, который был похищен четыре с половиной года назад боевиками ХАМАС.

Накануне прокуратура Израиля предъявила обвинение Абу-Сиси. Ему инкриминируется сотрудничество с ХАМАС, покушение на убийство, разработка и модернизация используемых террористами ракет Kassam.

Как пишет «Объектив», по мнению израильских журналистов, в середине 1990-х Дирар Абу-Сиси учился в Харькове у специалиста по баллистическим ракетам типа Scud. А когда вернулся в Газу — начал модернизировать оружие для палестинского движения ХАМАС и тренировать боевиков. Родственники палестинца настаивают: в Харькове Дирар учился в гражданском вузе и военной тематикой никогда не интересовался

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 10.04.2011 20:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода