«Бавария» уволила главного тренера

Читати цю новину російською мовою
«Бавария» уволила главного тренера
Луи ван Галь уволен с поста главного тренера мюнхенской «Баварии». Вместе с ван Галем уволены трое его помощников. Ранее «Бавария» планировала расстаться с ван Галем по окончании сезона.

Руководство «Баварии» приняло решение немедленно разорвать контракт с главным тренером после субботнего матча, в котором мюнхенский клуб сыграл вничью 1:1 с «Нюрнбергом». После этого матча «Бавария» опустилась на четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата Германии, сообщает Лента.Ру.

В заявлении руководства клуба говорится, что «Бавария» столкнулась с угрозой невыполнения минимальной задачи на сезон — попадания в Лигу чемпионов. В следующем сезоне от Германии в главном еврокубке будут участвовать четыре команды.

До конца нынешнего сезона обязанности главного тренера команды будет исполнять Андреас Йонкер, помощник ван Галя. В следующем сезоне команду примет нынешний главный тренер леверкузенского «Байера» Юпп Хайнкес.

Ранее «Бавария» планировала расстаться с ван Галем по окончании сезона. С Хайнкесом мюнхенский клуб заключил двухлетний контракт.

У играющего в «Баварии» украинца Анатолия Тимощука отношения с ван Галем не сложились. Как писал «Корреспондент», в начале сезона ван Галь заявлял, что капитан команды Марк ван Боммель будет беспрекословным игроком основы, а Тимощуку «недостает креативности». Однако слабые результаты и травма голландца позволили Тимощуку проявить себя, да так, что мюнхенцы решили не продлевать с ван Боммелем контракт. А контракт Тимощука с мюнхенцами рассчитан до лета 2012 года.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 10.04.2011 15:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода