В Украине запретят бесплатные звонки по мобильнику

Читати цю новину російською мовою
В Украине запретят бесплатные звонки по мобильнику
Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) начала переговоры с операторами мобильной связи по поводу отмены «нулевых» внутрисетевых тарифов. Уже более 90% трафика в сотовых компаниях замыкаются внутри сети.

В 2010 году с операторами было согласовано, чтобы не было нулевых ставок внутри сети, это уже был первый шаг на пути к решению проблемы, сообщил глава НКРС Петр Яцук. Сейчас ведутся переговоры о выполнении всех этих обязательств, пишет газета «Сегодня».

НКРС отмечает, что уже более 90% трафика в сотовых компаниях замыкаются внутри сети. В результате, по мнению членов комиссии, рынок искусственно сдерживается в развитии, поскольку звонки мобильных абонентов на «чужие» сети ограничены высокими ценами.

По словам Яцука, эту ситуацию можно решить путем уменьшения ставок интерконнекта и установлением определенных внурисетевых тарифов.

В свою очередь операторы мобильной связи отмечают, что услуг стоимостью 0 грн у них нет и не было. Мол, абоненты ежемесячно платят за связь.

Напомним, что прошлый состав НКРС тоже пытался «бороться» с нулями внутри сети. Но операторам тогда удалось отстоять свою позицию и членам комиссии пришлось говорить впоследствии о том, что они не согласны ни с самими расценкам, а с их позиционированием и рекламой.

Источник: Власти.нет

  • 111
  • 11.04.2011 16:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода