Кучму отпустили по требованию Москвы

Читати цю новину російською мовою
Кучму отпустили по требованию Москвы
Экс-президенту Леониду Кучме все же разрешили побывать 12 и 13 апреля в Москве. Такое решение было принято с учетом «настойчивой просьбы» руководства российского федерального агентства «Роскосмос».

Экс-президенту Леониду Кучме все же разрешили побывать 12 и 13 апреля в Москве, где будет отмечаться 50-летие первого полета человека в космос.

Такое решение было принято с учетом «настойчивой просьбы руководства Федерального агентства «Роскосмос» и будущего визита Владимира Путина в Киев», сообщил изданию «Сегодня» информированный источник в Генпрокуратуре.

Как сообщалось ранее, второй президент Украины должен был 12 апреля прийти в Генеральную прокуратуру, поэтому его не хотели  отпускать в Москву. Об этом 11 апреля сообщил сам Кучма после допроса в Главном следственном управлении Генпрокуратуры. «Мне сразу вручили повестку. Уже она была заготовлена, что завтра я опять вызываюсь в Генпрокуратуру, значит, я в Москву не имею права ехать. То есть, пытаются довести меня, как говорится, до белого каления или до чего-нибудь еще большего», — цитирует Кучму ЛIГАБiзнесIнформ.

Официальное приглашение Кучме, который в свое время работал гендиректором днепропетровского «Южмаша», поступило от руководства «Роскосмоса». Основные мероприятия пройдут 12 апреля в Кремле, но Кучма отпросился и на 13-е число.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 11.04.2011 15:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода