Партия Тягнибока готова убивать за украинскую идею

Читати цю новину російською мовою
Партия Тягнибока готова убивать за украинскую идею
Идея украинской нации, как считают в ВО «Свобода», предусматривает «приоритет украинцев над другими идеями, жизнь и здоровье украинцев — над всеми другими рассуждениями». Ради этого можно и других не пожалеть…

Известного активиста ВО «Свобода», депутата Львовского горсовета Юрия Михальчишина спросили, не считает ли он призывом к убийству социальную рекламу «Годовщина атентатта, совершенного Николаем Лемиком в 1933 году» (эта реклама вскоре будет размещена во Львове).

 — Для меня Николай Лемик является героем безусловно позитивным. Это образец для подражания в экстремальных исторических условиях. Если меня не подводит интуиция, мы к таким условиям приближаемся. Поэтому я бы сказал, что мы не столько действуем в воссоздании штампов прошлого, сколько в перспективе подготовки к событиям будущего, — цитирует Михальчишина Zaxid.net.

Напомним, боевик ОУН Николай Лемик совершил покушение на советского консула во Львове в знак протеста против Голодомора в Украине. 21 октября 1933 года он убил в консульстве спецуполномоченного НКВД Алексея Майлова.

 — Мы исповедуем культ силы на службе идеи. Идея украинской нации предусматривает приоритет украинцев над другими идеями, жизнь и здоровье украинцев — над всеми другими рассуждениями. Если на угрозе этим ценностям стоит действие, которое связано с лишением жизни враждебно настроенного к украинцу субъекта, конечно, такое действие нужно совершать, — говорит Михальчишин.

Несмотря на свой радикализм (а может, благодаря ему?) «Свобода» становится все популярней в Украине. Так, по данным социологов, «Свобода» попадает в число пяти партий, которые пройдут в Верховную Раду в случае увеличения проходного барьера с 3 до 5%, как это предусмотрено новым правительственным законопроектом, передает ТСН.ua.

По результатам исследования, проведенного социологической группой «Рейтинг», если бы выборы в Верховную раду проходили в марте 2011 года, то 26,2% опрошенных (среди тех, кто принял бы участие в выборах) проголосовали за Партию регионов, 19,7% — за «Батькивщину», 9,3% — за «Фронт изменений», 6% — за «Свободу», 5,6% — за «Сильную Украину».

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 12.04.2011 17:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода