В Китае на аукционе бутылку водки продали более чем за 1,3 миллиона долларов

Читати цю новину російською мовою
В Китае на аукционе бутылку водки продали более чем за 1,3 миллиона долларов
На состоявшемся в воскресенье аукционе была выставлена выдержанная водка «Маотай», которая имеет более чем 2000-летнюю историю, считается одним из самых известных спиртных напитков как в Китае, так и во всем мире.

На торжественных банкетах ею угощают лидеров и высоких гостей из зарубежных стран. Кроме того, она включена в список подарков посольств КНР в зарубежных странах, сообщает ИА Синьхуа

Как сообщил ответственный сотрудник Гуйчжоуского провинциального аукционного дома, стартовая цена этой бутылки водки, подобной которой в мире сохраняется только 10 бутылок, составила 2,6 млн юаней.

Аукцион состоялся в городе Гуйян (провинция Гуйчжоу, Юго-Западный Китай). Выдержанная бутылка водки известной китайской марки «Маотай» производства 1992 года была продана за 8,9 млн юаней (1 ам. долл = 6,54 юаня) или в пересчете на американский доллар за 1 млн. 360тыс. Таким образом, данная цифра стала новым рекордом в истории аукциона аналогичных товаров.

Всего для продажи с аукциона были предоставлены в общей сложности 113 бутылок водки «Маотай» разной выдержки. Общая сумма сделок достигла 12,23 млн юаней.

Источник: Власти.нет

  • 114
  • 12.04.2011 19:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода