Эксперт: Януковича ожидает судьба Чаушеску

Читати цю новину російською мовою
Эксперт: Януковича ожидает судьба Чаушеску
Янукович теряет свою популярность прямо на глазах. Если глава государства не распустит парламент и правительство, то его семью, родственников и друзей ждет судьба Чаушеску. 10 мая — для него критическая точка.

Революция в Украине может начаться после 10 мая. Пройдут майские праздники, начнется пик весенне-летней активности. Он идет по нарастающей вплоть до начала июля и придется как раз на полное экономическое банкротство государства, пишет директор Института трансформации общества Олег Соскин на сайте Gazeta.ua.

Именно в это время в Украине начинаются выступления народных масс. Есть два пика социальной активности — весенне-летний и осенне-зимний. Власть всегда снимала эту нагрузку за счет выборов, но в этом году их нет. Сейчас олигархат перешел в открытое наступление на мелкую буржуазию и средний класс.

Людям уже нечего терять. Запылает как пламя со всех сторон. На второй фазе развития революция будет похожа на Тунис, Египет, Йемен, Сирию. Белорусский сценарий, когда после выборов разогнали людей, точно не пройдет. Аресты и стрельба не помогут.

С ноября 2010 идет клановая революция. Она набирает обороты. Налоговый кодекс — это начало. Повышение цен на газ, воду, электричество, продажа земли и попытка Тигипко сделать гарантированную заработную плату по рангам — еще один шаг к установлению власти олигархата. Сюда же относится взятие под контроль «Укртелекома», попытка продать 25% акций НАК «Нафтогаз» и присвоить эту корпорацию, в чем заинтересован Игорь Коломойский.

Еще одно — приезд Путина и заявление о Таможенном союзе с Россией, Беларусью и Казахстаном. В Харьков приедет патриарх Кирилл — будет очередная попытка захватить украинскую церковь. Олигархат хочет установить свое правление на вечно. Если мелкая и средняя буржуазия, интеллигенция не начнут свою революцию, то они проиграют.

Есть три фактора, которые полностью деморализуют народ и не дают ему восстать. Как поднять «биомассу»? Нужно прекратить продавать водку и пиво, закрыть все развлекательные программы и нейтрализовать московскую церковь.

На времени два революционных процессы. Мелкобуржуазный — это «налоговый и автомайданы», забастовка учителей, другие локальные протесты. Они должны выйти на поверхность именно в мае.

Третий — люмпенская революция. Это молодежь, которая выпала из социальных ниш. Она тоже не может больше терпеть, потому что нет уже ни хлеба, ни зрелищ. Проявления молодежного движения и национальную ориентацию уже видим. Это арест «Тризуба», за то, что сделали с памятником людоеда Джугашвили. Появляется так называемая патриотическая люмпенская составляющая, которая всегда была основой фашизма.

Есть непроверенная информация, что на 9 мая готовятся «казачьи силы» в Крыму. Их хотят отправить во Львов, чтобы начались схватки. Попытаются столкнуть интернациональный и ультра-радикальный фашистские потоки, чтобы не началась мелкобуржуазная революция, а чтобы захлестнула нас люмпенско-пролетарская стихия.

Для предотвращения народного восстания президент должен распустить Верховную Раду и отправить Кабинет министров в отставку. Выборы в парламент должны идти по открытым спискам, пусть 50% мажоритарка. Нужно временное правительство с некоррумпированными людьми.

По поводу Виктора Януковича, то у него есть еще 20% рейтинга. Это наибольший потенциал доверия, хотя недоверия значительно больше. Год назад было 48%. Теряет безумно, просто на глазах. Если глава государства не распустит парламент и правительство, то его семью, родственников и друзей ждет судьба Чаушеску. 10 мая — для него критическая точка.

К власти должны прийти принципиально новые люди, которые будут руководствоваться тремя критериями: нравственностью, профессионализмом и здоровым национальным патриотизмом. Оппозиция фактически превратила Украину в «Авгиевы конюшни». Она не дает подняться новым силам.

Источник: Власти.нет

  • 128
  • 14.04.2011 07:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода