Тайное стало явным: Партией регионов руководят психически больные люди

Читати цю новину російською мовою
Тайное стало явным: Партией регионов руководят психически больные люди
Заявление главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова о готовящемся «арабском сценарии» для Украины могло бы стать очередной «бондиадой». Но экспертам эти слова показались обычной паранойей.

Как сообщалось, главный «регионал» парламента Александр Ефремов нашел виновников роста цен и тарифов. Это, отнюдь, не Президент и правительство. И даже не оппозиция. Во всем виновен… Сорос. Якобы он выделил средства на то, чтобы в Украине готовили людей, которые могли бы реализовывать проекты «по варианту северной Африки».

Коллеги Ефремова по фракции считают, что заявление Ефремова соответствует действительности. «Ефремов не из тех, кто говорит просто так, да и закрытую информацию он получает регулярно, — сказал газете «Сегодня» источник в Партии регионов. — К тому же установлено, что «налоговый Майдан» спонсировали Сорос и Березовский. Точнее, ту его часть, которую возглавлял Данилюк».
<a href=«http://www.segodnya.ua/news/14241572.html»>Источник</a>

Исполнительный директор международного фонда «Возрождение» Евгений Быстрицкий прокомментировал эти заявления, сообщает Gazeta.ua. По его словам, у «регионалов» «это патология, психическая патология». «Или, в лучшем случае, это указывает на патологический страх представителей Партии регионов перед гражданским обществом», — сказал представитель фонда.

«То, что сказал Ефремов, не имеет под собой никаких оснований. Вместо того чтобы развивать эффективный диалог между правительством и общественными организациями, они придумывают себе какие-то ужасы, мистические картины. То есть, вместо реальной деятельности, Ефремов занимается болтовней», — цитируют слова Быстрицкого «Комментарии».

Отвечая на вопрос, почему Ефремов решил выступить с таким заявлением, Быстрицкий отметил: «Здесь есть две причины. Во-первых, это неграмотность и незнание реального состояния дел по финансированию. Во-вторых, боязнь тех движений, которые поднимаются против неадекватной политики правительства».

«Комментарии», ознакомившись с заявлением Ефремова, сразу же обратились в Службу безопасности Украины, для разъяснения «шпионских разоблачений» «регионала». Руководитель пресс-службы СБУ Марина Остапенко была несколько обескуражена вопросом. «Фонд Сороса занимается политической деятельностью в Украине? Нет. Они вмешиваются в избирательный процесс?.. Я не видела этой информации», — сказала она.

Значит, либо Ефремов знает о чем-то, но утаивает информацию от органов, либо СБУ действительно не замечает «опасности», делает вывод издание.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 14.04.2011 18:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода