Президента и премьер-министра Германии забросали яйцами

Читати цю новину російською мовою
Президента и премьер-министра Германии забросали яйцами
Президент ФРГ Кристиан Вульф и премьер-министр федеральной земли Гессен Фолькер Буфьер стали сегодня в Висбадене жертвами хулиганской выходки.

Неизвестный мужчина бросил в политиков несколько куриных яиц, после чего был задержан силами безопасности, сообщает ИТАР-ТАСС.

Инцидент произошел у городской ратуши Висбадена в ходе первого визита Кристиана Вульфа в качестве главы государства. Президент был сразу же уведен с площади в здание ратуши сотрудниками охраны. Мотивы инцидента выясняются.

Из всемирной истории «кулинарного терроризма» Германии.

10 августа 2002. Министра иностранных дел ФРГ Йошку Фишера забросали помидорами и пакетиками с жидкой краской во время предвыборного митинга в городе Геттинген. В атаке на председателя германской партии «зеленых» и вице-канцлера ФРГ Йошку Фишера участвовало около 200 хулиганов, арестовали одного из них. Ни один овощ, и ни один пакетик с краской не попал в Йошку Фишера, он успешно закончил речь.

5 сентября 2002. Кандидата в канцлеры ФРГ Эдмунда Штойбера на предвыборном митинге в Гамбурге забросали куриными яйцами. Стражи порядка арестовали несколько человек, метавших в него яйца, хотя «никто в Штойбера не попал».

Тяжело ли метнуть яйцо в цель?

Без специальной тренировки не очень легко. Но некоторые граждане в этом деле даже преуспевают. Так, в 2002 году в Сочи прошли соревнования по метанию сырых яиц. Первое место на необычных соревнованиях заняли два сочинских таксиста. Одному из них удалось кинуть, а его напарнику поймать яйцо на расстоянии 60 метров.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 14.04.2011 19:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода