В метро обнаружили имитатор бомбы

Читати цю новину російською мовою
В метро обнаружили имитатор бомбы
Сотрудники милиции и Службы безопасности Украины не обнаружили взрывчатые вещества при осмотре подозрительного пакета на станции «Университет» Киевского метрополитена.

Сотрудники милиции и Службы безопасности Украины не обнаружили взрывчатые вещества при осмотре подозрительного пакета на станции «Университет» Киевского метрополитена. Об этом сообщила пресс-служба СБУ, передает Дело.

«Пакет был осмотрен при помощи робота, который никаких взрывчатых веществ не обнаружил. В бумажном пакете из „Макдональдса“ оказался мусор от еды, старый мобильный телефон, неработающий и несколько проводков», — сказала начальник пресс-службы СБУ Марина Остапенко.

По ее словам, найденный пакет не представляет опасности.

Напомним, подозрительный пакет был обнаружен сотрудниками станции в 17:34. На место сразу были вызваны сотрудники милиции и оперативная группа пиротехников.

В 17:59 станция была закрыта, а все пассажиры эвакуированы.

Поезда не останавливались на станции «Университет».

По словам начальника пресс-службы Главного управления МВД в Киеве Владимира Полищука, подозрительный предмет был обнаружен между эскалаторами.

По состоянию на 20.00 станция метро «Университет» была закрыта.

В торговом центре обнаружили подозрительный кейс

Подозрительный кейс обнаружен в торговом центре «Точка» на улице Довженко в Киеве. Об этом сообщил начальник пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел Владимир Полищук.

По его словам, кейс был обнаружен в 18:35 охранником заведения в туалете.

В данный момент на месте работают пиротехники.

При этом Полищук затруднился сказать, проводилась ли эвакуация людей из торгового центра.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 15.04.2011 16:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода