Американцы вынуждены затянуть пояса

Читати цю новину російською мовою
Американцы вынуждены затянуть пояса
В марте объемы розничных продаж в США продолжали расти, но не так быстро, как в феврале. За повышения цен на бензин. Американцы стали больше тратить на топливо, а на оставшиеся деньги остается мало.

В марте объемы розничных продаж в США продолжали расти, но не так быстро, как в феврале. За повышения цен на бензин. Американцы стали больше тратить на топливо, а на оставшиеся деньги остается мало, пишет УБР.

В Америке количество товаров, реализованных в розницу в марте 2011-го, выросла всего на 0,4% - это самый низкий показатель с июня прошлого года. Данные министерства торговли указывают на замедление потребительских расходов. Сейчас шестеро из десяти американцев за высоких цен на горючее вынуждены сократить свои расходы. Кроме того, дорожает газ.

«У каждого водителя, который заправляет свой ​​автомобиль бензином, остается на собственные нужды меньше денег, ведь цены выросли, следовательно, и поведение потребителей изменилось  — они стали реже делать покупки, потому что на горючее идут все большие суммы «, - заверил Уорд Маккартни, главный финансовый экономист JEFFRIES & CO

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 16.04.2011 12:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода