Все языки мира произошли из Африки

Читати цю новину російською мовою
Все языки мира произошли из Африки
Современные языки мира, которых насчитывается более 6 тысяч, по всей вероятности происходят от одного праязыка, на котором заговорили африканские люди 50 — 70 тысяч лет назад.

Современные языки мира, которых насчитывается более 6 тысяч, по всей вероятности происходят от одного праязыка, на котором заговорили африканские люди 50 — 70 тысяч лет назад, пишет ТСН.

Как считают новозеландские эволюционисты, чье исследование публикует журнал Science, это стало ключевой инновацией в развитии человека разумного и дало старт творчества.

По мнению ученых из новозеландского университета Окленда, около 50 тысяч лет назад — точный временной период еще обсуждается — произошло стремительное изменение в поведении человека. Люди начали создавать наскальную живопись, изделия из костей, другие артефакты.

Многие эксперты считают, что старт прогресса в творчестве человека было положено благодаря ключевой инновации того времени: появлению языка, который позволял выражать мысли.

Установлено, что африканские диалекты содержат подавляющее большинство используемых в мировых языках звуков — 141 фонему.

Таким образом, согласно исследованию, язык общения возник и развился в Африке, откуда благодаря миграции распространился на другие континенты.

Источник: Власти.нет

  • 81
  • 15.04.2011 16:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода