Американцы хвалят Януковича за реформы

Читати цю новину російською мовою
Американцы хвалят Януковича за реформы
Делегация Сената США отметила прогресс во внедрении в Украине реформ. Об этом шла речь во время встречи главы Администрации Президента Сергея Левочкина с делегацией Сената США.

Делегация Сената США во время встречи с главой Администрации Президента Сергеем Левочкиным отметила прогресс во внедрении в Украине реформ. Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства, передает УНИАН.

«Хочу отметить значительный прогресс в развитии Украины и во внедрении реформ», — сказал сенатор Джеф Сешнз.

«Внедрение реформ и демократия — это приоритеты всей политики Президента Украины Виктора Януковича», — подчеркнул, в свою очередь, Левочкин.

Во время беседы был обсужден ряд вопросов, представляющих взаимный интерес, в частности, развитие партнерства Украины и США, внедрение в Украине реформ, улучшение бизнес-климата и привлечение иностранных инвестиций.

Разговор проходил в доброжелательной и теплой атмосфере.

Ранее на сайте Госдепа США был обнародован «Отчет о правах человека: Украина, 2010 год», в разделе «Должностная коррупция и прозрачность власти». В нем отмечалось, что борьба с коррупционными проявлениями в Украине остается неэффективной, и наказание за них применяется крайне редко. В отчете отмечается, что украинское законодательство предусматривает уголовное наказание за взяточничество, однако коррупция остается широко распространенной проблемой, и в прошлом году была широко распространена в исполнительной, законодательной и судебной ветвях власти и в обществе. В документе приведены слова Президента Группы государств против коррупции (GRECO) Драго Коса, который заявил, что «не увидел улучшений в борьбе с коррупцией в стране с тех пор, как правительство Януковича начало работать».

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 17.04.2011 15:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода