Полиция Израиля категорически возражает против церемонии пасхальной жертвы в Иерусалиме

Читати цю новину російською мовою
Полиция Израиля категорически возражает против церемонии пасхальной жертвы в Иерусалиме
Правые радикалы готовятся провести на Храмовой горе в Иерусалиме церемонию принесения пасхальной жертвы. Полиция иерусалимского округа и Общая служба безопасности (ШАБАК) категорически возражают против этого, объясняя, что подобная …

 Полиция иерусалимского округа и Общая служба безопасности (ШАБАК) категорически возражают против этого, объясняя, что подобная церемония грозит массовыми беспорядками, которые грозят привести к кровопролитию.

Накануне, полицейские посетили дом известного правого активиста Ноама Федермана в Кирьят-Арбе. Федерман ежегодно в преддверии Песаха приходит к Храмовой горе с ягненком, которого он намеревается принести в жертву.

Полиция попросила его воздержаться в этом году от подобной попытки, предупредив, что в противном случае, он будет арестован. Федерман, в свою очередь, прочитал полицейским короткую лекцию о важности принесения пасхальной жертвы и добавил, что и в этом году попытается это сделать.

Как сообщает портал walla.co.il, один из жителей Иерусалима также сообщил о своем намерении принести пасхальную жертву на Храмовой горе. Он был вызван для беседы в ШАБАК, однако предпочел не являться.

Напомним, что принесение пасхальной жертвы является одной из заповедей наступающего праздника. Вместе с тем, в наши дни она, как правило, выполняется в форме дачи пожертвований из-за невозможности принести жертву по причине отсутствия Храма в Иерусалиме, сообщает сайт Israel Online cо ссылкой ИА Курсор

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 18.04.2011 17:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода